Автор Тема: Оформление и налоги на недвижимость  (Прочитано 5847 раз)

Оффлайн Элора

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, нужна профессиональная консультация, а не высказывание собственных предположений. Два месяца, как я в Доминикане, а в голове полная каша. Столько советов получила по покупке апартов, а конкретного алгоритма действий для себя так и не сложила: с чего начать, куда идти и каковы будут последствия...Сплошные пробелы!  Если кто знает все нюансы покупки недвижимости в Доминикане, какие надо оформить и получить документы, как без риска перечислить деньги из России и кому - здесь, чтоб не пропали, какие налоги придется платить за купленную недвижимость... Словом, все, все,все! Но так, чтоб понятно было. Хоть я и не блондинка, но здесь у меня точно крыша скоро поедет. Спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 03:48:50 от Элора »

Оффлайн natbek

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Оформление и налоги на недвижимость
« Ответ #1 : 14 Июня 2013, 07:08:40 »
 Здравствуйте Элора, я , к сожалению не профессионал, но у меня есть большой опыт приобретения недвижимости. Для начала определите, что вы хотите купить, для этого посетите несколько агентств, съездите посмотрите, приценитесь. Вполне может быть, что то, что вам понравится, может быть в разных агентствах по разной цене. И дело даже не в перекрутке цен, когда недвижимость зависает, владельцы снижают цену, но им лень обходить всех агентов или они просто уже не помнят где и что выставили)) Ну а сама процедура проходит при помощи адвоката и думаю, что вам может и не обязательно в эти тонкости вникать. Адвоката вам могут предложить в агентстве недвижимости, можете выбрать какого хотите сами, но очень рекомендую по каждому поводу советоваться с разными людьми, чем больше вы услышите мнений, тем меньше вы совершите ошибок. Если хоть чем-то помогла, буду рада помочь еще, спрашивайте))

Оффлайн Валерий

• Ветеран
  • https://vk.com/club55120474
    • Просмотр профиля
    • Откройте свою Доминикану...Доминикана
« Ответ #2 : 14 Июня 2013, 19:58:31 »
 Элора, главное - НЕ ТОРОПИТЕСЬ.

Покупка чего-то в Доминикане имеет скорее идеологический смысл, чем финансовый - здесь http://forumrepdom.com/index.php/topic,57.0.html написал подробнее, ну и с продажей, если что, ожидаемы проблемы...

Снимите что-то, поживите хотя бы полгода, поездите, посмотрите, сравните цены покупки + обслуживание и коммуналка с ценой аренды, пообщайтесь с разными людьми и СПОКОЙНО примите решение.

Доминикана очень разная, вполне возможно захотите постоянно проживать совсем не в регионе куда изначально собирались   

НЕ ТОРОПИТЕСЬ, чтобы потом не пришлось жалеть.

Общайтесь со всеми и с кем угодно, но НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ У КОГО, НЕ ПРОЖИВ В ДОМИНИКАНЕ МИНИМУМ ПОЛГОДА (лучше год-два).

Чем арендованная квартира хуже купленной - НАМНОГО лучше - минимальные вложения, легко поменять на другое место/регион (о существовании которого возможно Вы сейчас просто и не догадываетесь), а вдруг не понравится вообще??? Про животных не беспокойтесь - есть возможность снять и с животными.

Снимите что-то простое на месяц, за этот месяц поездите по Доминикане и окресностям, выберите место по душе, найдите там квартиру и арендуйте на здоровье - сейчас "не сезон" свободно практически всё!!!

Если по приезду купите квартиру, а потом дом, "кариесов" не оберётесь... Чтобы купить квартиру пригодную для последующей сдачи надо САМОЙ научиться разбираться на этом рынке (это те самые год-два по сроку о которых Вам пишем) - агенты будут стремиться втюхать подороже не особый ликвид - по принципу "продадим не то что нужно вам купить, а то, что нужно нам продать".

Вот поживёте в АРЕНДОВАННОЙ квартире пару лет (за это время можете сменить несколько мест), поймёте окружающую жизнь, пропустите её "через себя" и тогда вполне осознанно примете решение - где и что строить и строить ли???

Аренда на полгода вполне нормальной квартиры в хорошем месте примерно от 600 дол/мес (2-3 спальни), "понаряднее" 800-1000, так что Ваша плата за опыт будет весьма скромной - от 15 000 дол за пару лет, при покупке квартиры опыта получите много меньше (будете "привязаны" к месту), но стоить он будет много дороже... С продажей будут ПРОБЛЕМЫ!!! Сразу рассчитывайте на "дисконт" (потерю) 30-50% от цены...

http://www.go-dominicana.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=1619&start=10 здесь была дискуссия на эту ему.

Так понятно? У Вас ещё масса времени ПОДРОБНЕЕ всё узнать.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 20:00:48 от Валерий »
Аренда вилл и апартаментов  в Лас Терренас https://vk.com/club55120474 , билеты, трансфер, размещение, развлечения

Оффлайн Элора

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июня 2013, 22:32:55 »
Валерий, спасибо за совет. Наверное, я так и сделаю, а то разность в мнениях меня уже просто с ума свела: один советует одно, второй - другое, третий... и т.д. Наслушалась столько! А точнее напугалась всего и вся. Может, вы и правы насчет арендованной квартиры. Но я ведь мыслю сквозь призму российского менталитета: квартиру свою продала, значит, здесь надо купить, в противном случае плакали мои денежки... Попробую устроиться на работу и полгодика поосматриваюсь да попривыкну. Еще раз спасибо.

Оффлайн Валерий

• Ветеран
  • https://vk.com/club55120474
    • Просмотр профиля
    • Откройте свою Доминикану...Доминикана
« Ответ #4 : 15 Июня 2013, 14:04:43 »
 Элора, надеюсь пригодится.

Удачи Вам!
Аренда вилл и апартаментов  в Лас Терренас https://vk.com/club55120474 , билеты, трансфер, размещение, развлечения

Оффлайн SergioDR

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июля 2013, 13:08:30 »
Если еще актуально - полностью согласен с советами Валерия - главное не торопиться и спокойно разобраться. В ситуации когда вы будете самостоятельно разбираться во многих вопросах - большое количество риелторов сами отпадут от вас - вас уже не "развести".
Я так же поступил - прилетал на остров несколько раз прежде чем определиться, жил и на юге, и на востоке, и на севере ... и после определенного периода принял решение где именно.

Живу постоянно уже 7 лет.
Скайп - s.guchak
адрес - Sky Dream, Cabarete

Оффлайн Jonesen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • gclub
« Ответ #6 : 04 Июня 2019, 07:42:08 »
Считается хорошей информацией для людей без знаний

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58